Auction 881T, Lot # 237
Cómoda. Francia. Siglo XX, Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo bollo. Decorada con escena de funeral campirano. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 98 x 77 x 42 cm. Estimado $ 6,000-8,000